Балетная труппа Чувашского государственного театра оперы и балета порадовала зрителей очередными сюрпризами в любимых постановках!
1 ноября в балете П. Чайковского «Лебединое озеро» блистательно исполнили сольные партии Анна Серёгина (Одетта-Одилия) и Дмитрий Поляков (Зигфрид). Премьера артистов прошла на «ура»!
2 ноября дебют состоялся у Ульяны Альпидовской. Балерина прекрасно справилась с главной партией в балете П. Чайковского «Спящая красавица».
Наши дебютанты очень волновались и отметили, что им помогла поддержка всех артистов балетной труппы, художественного руководителя балета, педагогов-репетиторов и работников театрального закулисья. Готовиться к своим премьерам артисты начали ещё в мае и теперь на высшем уровне представили свою работу. Зрители поддержали исполнителей горячими аплодисментами и криками «Браво!»
Впереди нас ждёт еще одна яркая постановка – балет А. Галкина «Аттила – рождение легенды». На сцене театра этот спектакль будет последним в балетном репертуаре 2019 года. Артисты покажут его 10 ноября. Ну, а после балетная труппа поедет в ежегодное европейское турне, прославлять Чувашскую Республику за границей.