75 лет Победы в Великой Отечественной войне – дата, вписанная золотыми буквами в историю нашего государства и объединяющая вместе города, регионы, поколения. Коллектив Чувашского государственного театра оперы и балета находится в эпицентре знаменательных событий и активно готовится к проведению торжеств в режиме онлайн.
С 25 апреля и на протяжении всех праздничных дней на официальном сайте театра www.opera21.ru для вас, дорогие наши зрители, будет организована серия мероприятий в память о подвиге русского народа в борьбе за свободу, светлое будущее и мирное небо над головой.
Онлайн рубрика «Мы помним, мы гордимся». В виде слайд-шоувниманию зрителей будет представлена фотогалерея артистов-ветеранов, которые оставили след о себе не только на театральной сцене, но также на полях сражений и в тылу.
Онлайн акция памяти «Бессмертный полк». Артисты театра, а также все желающие смогут рассказать о своих героях – родителях, дедушках, бабушках, принимавших участие в Великой Отечественной войне.
Видеозапись оперы Анисима Асламаса «Прерванный вальс»(премьера 2015 года). Она оставила свой неповторимый след в сердцах зрителей не только как одно из самых ярких музыкальных произведений о войне, но и вошла в фонд классики чувашской музыки.
Кульминацией праздничных торжеств станет специальный концерт «Спасибо за Победу», подготовленный совместно с Национальной телерадиокомпанией Чувашии. 7 мая концерт, в программу которого войдут любимые песни военных лет в исполнении ведущих солистов театра, можно будет увидеть на нашем сайте, а 9 мая в 10.00 и 19.00 – на Национальном телевидении Чувашии.